Легкий труд
скажите пожалуйста при сменной работе по 12 часов,одна из сотрудниц принесла справку на легкий труд,законно ли что сотрудников отправляют днем на выходные,а в ночные мы работаем.
, марина, г. Краснодар
Наина Иванова
Здравствуйте Марина!
Нет, не законно, работодатель должен был предоставить " легкий труд" беременной без ущемлений прав других работников.
График работы является существенным условием трудового договора, его изменение может производиться либо по соглашению сторон, либо работодатель может сделать это в одностороннем порядке, но только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда и, соответственно, с предупреждением работника (письменным) за 2 месяца.