Как не отрабатывать целевое направление?
В 2010 поступила в университет по целевому направлению, по завершению университета получила степень бакалавра (училась 4 года). В районе взяла документ о том, что они согласны на моё дальнейшее обучение, поступила в магистратуру на комер. основу (за учёбу плачу сама). В настоящее время нет желания продолжать обучение в магистратуре. Что посоветуете, чтобы не отрабатывать целевое направление? Имеет ли значение смены регистрации (с сельской сменить на городскую)?
, Екатерина, г. Омск

Подписывала договор о целевой подготовке в ГОУ ОмГПУ по программам высшего профессионального образования по заявке Министерства Образования Омской области. Стипендию не выплачивали.
Вы договор читали, там есть условия расторжения договора?