Надбавка за оус

Доброго времени суток. Я прохожу военную службу авиационной части, на лётной должности. По ней предусмотрена надбавка к денежному довольствию за особые условия службы (приказ от 28.02.2008г). С момента моего назначения на должность (04.04.2012г.) мне она не выплачивалась. О данном факте я узнал в марте этого года. С 1 января 2013 вступил в силу новый приказ по надбавке за особые условия службы. После обращения к командиру подразделения мне обещали выплатить надбавку по старому приказу. Правомерно данное решение, ведь в данном случае это не моя ошибка? Спасибо.

, Андрей Шемякин, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да подобная оплата правомерна — только уголовное законодательство может распространять свое действие и на прежние правоотношения, если это не ухудшает положение виновного, остальные законы и подзаконные акты вступают в силу и распространяются на правоотношения, которые возникли после их издания, если иное не установлено самим законом.

Но после получения выплаты за прежнее время, Вы можете обратиться в суд и проиндексировать сумму выплат с учетом того, что Вы длительное время не могли получить эти денежные средства.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.