Ежегодный очередной отпуск
Добрый день! Я устроилась на работу 27.01.2014 года, с 01.09.2014 ушла в отпуск (оплачиваемый) на две недели. Но с 01.12.2014 года меня снова отправляют в отпуск в принудительном порядке, хотя мне отпуск не нужен, т.к. очень сильно пострадает моё финансовое положение. Имею ли я право отказаться от отпуска?
Спасибо. С уважением Лилия.
Уточнение от клиента
Работодатель заявляет, что поскольку через 11 месяцев они обязаны мне предоставить отпуск, значит я должна идти в отпуск и их не волнует, что я уже была в отпуске.
, Лилия, г. Пермь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Лилия!
Если это действительно отпуск, а не время простоя, то вы вправе отказаться. Что говорит по этому поводу работодатель?
Желаю удачи!