Здравствуйте, Булат!
Больничные листы по уходу выдаются так же в случаях, когда требуется уход за больным родственником.
Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.
Т.е. больничный лист выдается только на неделю и общее количество дней ухода за родственником не должно превышать тридцати в год – в противном случае больничный лист не оплачивается. Больничный лист по уходу за родственником могут не выдать, если родственник является хроническим больным, и у него наступил кризисный период.
Удачи Вам!