Молодая семья

Здравствуйте,у нас семья 4 человека Я 26 лет,жена 30 и дети одна 2 месяца другой 6 лет живем на сьемной квартире ,я имею право собствености на долю в доме где прописан один ,доля составляет 12 кв.м,жена и дети прописаны в другом доме ( у жены там тоже доля)12 кв.м в том доме где прописана жена еще прописано 2 человек сестра и брат. Можно ли нам участвовать в программе молодая семья?????? заранее спасибо)

, Михаил, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да вы можете принять участие в госпрограмме, так как ваше имущество состалвяет 24 кв. м. на семью, т.е. 6 кв.м. на каждого члена семьи, что меньше учетной нормы

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Вы вправе обратиться в жилищный отдел районной администрации города по месту проживания (регистрации) с заявлением о принятии на учёт  в качестве нуждающихся  в улучшении жилищных условий.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. По учетной норме Вы проходите, по возрасту тоже.