Имеют ли право?
Добрый день. Имеют ли право жильцы коммунальной квартиры требовать от собственника комнаты денег на ремонт мест общего пользования (побелка, покраска), если он против, т.к продает комнату.
, Анастасия, г. Киров
Добрый день. Имеют ли право жильцы коммунальной квартиры требовать от собственника комнаты денег на ремонт мест общего пользования (побелка, покраска), если он против, т.к продает комнату.
Здравствуйте!
Нет не имеют. Собственник не может передавать жильцам деньги на ремонт, он должен за счет своих денег данный ремонт осуществлять, если иное не оговорено в договоре.
С уважением А.Э.С.
да имеют.
собственники обязаны содержать места общего пользования в надлежащем состоянии. и нести в равной мере обязанности на содержание имущества.