Трудовой договор

Добрый День! Вопрос заключается в следующим. Если работник при трудоустройстве подписывает договор, в котором имеется пункт " за появление в нетрезвом виде в помещениях общежития взимается штраф от 5000 до 20000 рублей". В рамках закона поступает ли работодатель удерживая данную сумму из заработной платы работника?

, Ринат, г. Саратов
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

При наличии соответствующего акта медосвидетельствования — да.