Справка о судимости
Добрый день. Работаю учителем в школе. Просят предоставить справку о судимости. Много лет назад была условная судимость по статье, не мешающей преподаванию, однако во избежании разных разговоров хотелось бы предоставить справку без указания судимости. Ведь если она погашена - значит должны сниматься все последствия? Как получить чистую справку, возможно указав в каком-либо заявлении то, что предоставляется по месту работы?
И что делать если будут предлагать увольнение из-за этого? Ничто ведь не хочет сильно разбираться в статьях.. видят только сам факт наличия судимости..