Раздел квартиры
Как делится квартира купленная на материнский капитал после развода?Можно ли разделить эту квартиру ?Её нельзя будет потом ни продать ни разделить на меньшую с доплатой?
, сергей, г. Дальнегорск
Здравствуйте, Сергей!
Квартира, приобретенная с привлечением средств материнского капитала, не входит в состав совместного имущества супругов по смыслу ст. 34 Семейного кодекса РФ, а потому разделу не подлежит.
Ну, а поскольку собственниками такой квартиры являются дети (несовершеннолетние), то любые возможные сделки по отчуждению их долей будут производиться только при наличии письменного разрешения органа опеки.
Удачи!