Интернет-покупка

Здравствуйте! Может ли продавец в интернет магазине в котором я сделала заказ, но не оплатила, и написала, что не буду оплачивать, так как изначально стояла одна цена, а потом возрасла вдвое, на меня подать заявление в полицию за мошенничество? Я же ничего не оплатила, и товар никайо не брала. договора то не было по сути. я просто отказалась от покупки. Если это возможно , позвоните мне ... +79183676909 спасибо

, Алена, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Согласно Постановления Правительства о дистанционной купле-продаже потребитель вправе отказаться от товара в любое время, а после получения в течение 7 дней. Поэтому напишите, что просто отказываетесь от товара. ВЫ никому ничего не должны.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничего Вам не будет. Ваше право заказывать товар или отказываться от него, мошенничества здесь нет.

Успехов.