Запрет на отпуск продолжительностью 14 дней
Здравствуйте! Работаю уже несколько лет в гос.учреждении (больнице). Написала заявление на отпуск продолжительностью 14 дней на декабрь месяц 2014 года. В устной форме мне отказывают и заставляют писать на целый месяц, якобы откуда-то пришел приказ, согласно которому не разрешается брать меньше месяца чуть ли не под угрозой увольнения. Правомерно ли это? До начала отпуска согласно моему заявлению осталось меньше 2-х недель. Спасибо Вам!