Доплата при переселении из аварийного жилья
обязан ли собственник ветхого аварийного жилья при переселении в новое по программе переселения, доплачивать за лишние квадратные метры при их наличие
, Вера, г. Москва
обязан ли собственник ветхого аварийного жилья при переселении в новое по программе переселения, доплачивать за лишние квадратные метры при их наличие
Здравсвтуйте!
Если вы собсвтенник то скорее всего вам предложат выкупную цену на основании которой вы и будете покупать себе новое жилье с соответствующими доплатами из своего бюджета.
Если вас переселяют из квартиры предоставленной по договору соц.найма то согласно положениям ЖК РФ вам предоставляется равнозначное жилье, то есть такой же площади что и было, если хотите большую площадь доплачивать придется за метры.
С уважением Александр