Отсутствие на работе из-за ряда веских причин
Здравствуйте, устроился несколько месяцев назад работать на предприятие, после окончания учебного заведения.
Работал исправно, без замечаний. Работал вахтовым методом. Пришла повестка из военкомата, после явки в военкомат мне выдали кучу направлений по больницам (анализы, обследования, и т.д.), соответственно работать в это время я не мог.
Написать заявление на отпуск без содержания тоже не смог, — чтобы написать заявление, нужно ехать в офис в другой город, то есть встать перед выбором — либо больница, либо заявление.
Могут ли меня уволить, если я предоставлю бумаги, доказывающие тот факт, что я не просто "прогулял", а был в военкомате/больнице?
Спасибо за ответ.
А выдадут ли мне эту справку за дни, когда я ходил по больницам по направлению от военкомата? То есть, я не лежал в больнице, но проходил процедуры вроде анализов, флюорографии, ЭКГ, и т.д