Сокрощение работника

Здравствуйте. на работе решили сделать сокрощение, меня ни кто не придупреждал ни в каком виде. хотят чтоб написала по собственному. как быть? на какие выплаты я имею право?

, Инна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

По собственному желанию ни в коем случае не пишите.

При сокращении вы имеете право на два оклада, плюс третий месяц если не найдете работу.

Уведомить об этом должны за два месяца.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. на работе решили сделать сокрощение, меня ни кто не придупреждал

Инна

Это неправильно. Предупреждение должно быть за два месяца!

хотят чтоб написала по собственному.

Инна

Оно и понятно, поскольку Вы теряете право на выплату Вам выходного пособия, т.к. оно выплачивается лишь при сокращении.

на какие выплаты я имею право?

Инна

После сокращения Вам должны выплатить компенсацию, равной двум Ваши окладам, а если Вы будите не трудоустроены и в течение третьего месяца, то и третий раз Вам должны выплатить сумму оклада.

Всего доброго!