Проезд на легковом автомобиле по частной территории
Обладают ли ветераны(участники)боевых действий, пенсионеры МВД, частичным или бесплатным проездом по частной территории на личном легковом автотранспорте
, Олег, г. Пятигорск
Частная территория есть частная, и только владельцу решать кто имеет право по ней передвигаться а кто нет, если только органами местного самоуправления не принято решение о сервитуте. Т.е. если проезд к месту жительства ведет через частные владения и другой дороги нет, власти принимаю решение о сервитуте, что граждане проживающие за частной территорией имеют право по ней передвигаться.
т.е. свобода передвижения ограничится.