Сокращение штатов
в организации 2 склада в разных городах. я работала на складе. начальник утром пришел и сказал чтобы мы писали заявление по собств. желанию. т. к. наш склад закрывают а товар весь перевозят в другой.обещали компенсацию за 1 месяц. а если я не хочу по собств. желанию? что мне делать?
, надежда, г. Жуковский
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В этом случае не писать заявление об увольнение по собственному желанию, а ждать сокращения штатов в установленном порядке, с выплатой выходного пособия.
они заставляют писать
То что заставляют писать такое заявление — это нарушение. Может есть возможность уволиться по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), с выплатой определенной компенсации Вам.