Кого возьмут на постоянную работу?
Работаю с организации с 2011года на месте декретницы. Через год ушла сама в декрет (двое детей погодки). Взяли другую девочку. Основной работник собирается увольняться. Кого возьмут на постоянную работу?меня или другого человека? Какая статья по ТК? Так как поговаривают, что последнюю девочку оставят,так как мне еще в декрете сидеть 2 года. Спасибо за полный ответ.
, Елена, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
У вас не у кого преимуществ нет. При выходе основной работницы оба Вы подлежите увольнению. И прием будет в общем порядке и работодатель примет того, кто готова с сегодняшнего продолжить работу.
основной работник вот вот уволится. вопрос времени. но кого будут брать? какая статья по ТК РФ?