Нет доказательств по ст.160 ч.4

Здравствуйте! Человек обвиняется по ст.160 ч.4, спустя месяц у следователя нет прямых доказательств в том, что обвиняемый совершил это преступление, также сотрудники полиции не могу найти похищенную продукцию.Обвиняемый не признает своей вины. Скажите пожалуйста сколько может длиться дело? Может ли быть назначено судебное заседание, если у следователя так и не появится информация по этому делу? Спасибо заранее

, Анастасия, г. Москва
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! По указанному Вами составу преступления, основными доказательствами являются документы, подтверждающие, что должностному лицу было вверено имущество, а имущество на месте не отказалось,. при этом не было установлено, что оно похищено третьими лицами. Это, чтобы Вы понимали, о чем идет речь. Что касается оценки или достаточности доказательств у стороны обвинения и защиты, почти всегда, разное видение, а в итоге решает суд.

Сколько может длится? Как правило до года продлевают срок без проблем для обвинения. Может ли назначено заседание? Если, сторона обвинения посчитает, что доказательств достаточно и отправить дело в суд, то заседание обязательно будет назначено и этому не может помешать ни один адвокат, это их права. Если же в деле не будет достаточных доказательств, суд вынесет оправдательный приговор.

Надеюсь, хоть чем то помог.