Мои права в магазине

Добрый день. В детском магазине (Дети) я оставила свои вещи под ключ в одном из ящиков для хранения сумок. Но пока ходила по магазину, потеряла этот ключ. Обойдя весь магазин я так его и не нашла. Подскажите, какие дальнейшие действия надо сделать, чтобы мне открыли ящик и отдали мою сумку. Должна ли я платить штраф за взлом ящика?

, Лина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В данном случае имеет место быть договор хранения.

Согласно ст.897 ГК РФ

При безвозмездном хранении поклажедатель обязан возместить хранителю произведенные им необходимые расходы на хранение вещи, если законом или договором хранения не предусмотрено иное.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_51.html#p4890
© КонсультантПлюс, 1992-2014

То есть хранитель вправе с вас требовать возмещения расходов на вскрытие замка и утрату ключа

Для возврата сумки обратитесь к администратору магазина

С уважением Александр