Евгения, доброе утро!
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать доп соглашение к трудовому договору и указать что, оно вступает в силу с декабря 2014 и действует по март 2015? Не будет ли нарушением указание сроков действия в доп. соглашении ?
Евгения
Да, такое допустимо.
Собираемся платить менеджеру % с продаж. Но так как оклад большой, % будет выплачиваться при продажах выше минимального плана продаж.
Евгения
Вы прописываете оклад и условия о премиальных.
В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В соответствии со ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор.Изменение размера оплаты труда относится к изменениям определенных сторонами условий трудового договора, соответственно, необходимо заключение письменного соглашения.
В приложении образец Доп соглашения, с датой вступления в силу в будущем.
Вы планируете отразить таким образом определенный процент с продаж — с декабря по март?