Отпуск связи с учёбой
Должны ли мне оплачивать учебный отпуск если я учусь по направлению бакалавриата , если у меня уже есть высшее образование по специальности?
, Валерий, г. Тюмень
Надежда Фролова
Здравствуйте Валерий!
Нет, если у Вас второе высшее образование, то отпуск оплачивать не обязаны. Согласно ст. 177 ТК РФ:
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Такое возможно, если у Вас этот момент отражен в локальных актах или в коллективном договоре.