Неоплаченный труд
Добрый день! У меня ситуация такова:Я гражданка Молдовы,нахожусь здесь на основании патента.Устроилась на работу,в салон красоты.Собирались оформить официально....Отработала пол месяца,после чего меня уволили.Зарплату не выдали.Что делать в такой ситуации?Как привлечь к ответственности?
Добрый день!
Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки.
2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в
течении, к примеру 10 дней после вашего заявления не выплатят — то подавайте
иск в суд. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности. С Уважением...