Декретные деньги. Банковская задолженность
Моя дочь находится в декретном отпуске. Есть задолженность в Альфа-банке. Декретные тоже получает по карточке этого банка. Имеет ли право банк детскими деньгами, без ее ведома, погашать ежемесячную выплату за кредит
, Наталья, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
Нет, не может по собственному желанию погашать задолженность по кредиту. Наложение взыскания на имущество осуществляется приставами, поэтому если не было решения суда и решение не у приставов, можете писать жалобу на банк в цб рф.
Желаю удачи!