Изменение трудового договора
В связи с реорганизацией предприятия нас попросили подписать заявление об уходе и написать о приёме с переводом в другую организацию при этом договор дали срочный на полгода . Мы все этот договор подписали так как побоялись увольнения потому что на этот момент были написаны заявления об уходе. Вопрос : можно ли обжаловать договор подписанный нами с срочного на постоянный , который был в прежней организации ?
, Александр, г. Усинск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Договор можно признать бессрочным в судебном порядке если работодатель не сможет доказать необходимость срочности данного договора.
С уважением Александр