Наемный работник и ИП
Добрый день!
У меня вопрос - могу ли я, являясь наемным работником, иметь свое ИП? т.е. бизнес, который будет приносить доход.
Не противоречит ли это каким-либо нормам, т.к. в трудовом договоре я не нашел ограничений по данному поводу.
Я в должности - инженер. Мой друг в должности - генеральный директор, ему юристы компании ограничили данную функцию.
Всем спасибо!
, Александр, г. Москва
Евгений Генов
Добрый день! Да вы можете стать ИП, но вам придется платить налоги с него, кроме того потребуется уйма времени чтобы совмещать сразу вде работы. Если вас это не отпугивает, то можете регистрироваться без проблем.
А как гендиректор-есть ограничения? Или это только организация-работодатель вводит ограничение?