Бывший муж не платит алименты
Бывший муж по суду должен платить алименты на двоих несовершеннолетних детей. Перестал платить и появилась задолженность. Сам нигде не работает. Хотела подать в суд за неуплату алиментов и на принудительные работы, на что пристав ответила, что он должен не явиться к ним 6 раз и тогда они сами подадут в суд. Но по первому требованию он сразу приходит. Могу я подать в суд без приставов? И если да, то подскажите как это лучше сделать?