Присвоение очередного звания

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли должность для того чтобы получить очередное звание в МЧС и МВД

, Василиса Ивановна, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый деь. Да, для получения очередного звания необходимо занятие воинской должности

Василиса Ивановна
Клиент, г. Нижневартовск

т.е. если мне подошел срок на звание допустим ст. лейтенанта я его не могу получить пока не будет подходящей должности

По сути не можете. Но за особые заслуги это возожно