Сокращение работника
Я работая в филиале Московской фирмы. Филиал находится в г.Ярославль. Московская фирма предложила нам выйти из филиала и организовать отдельную фирму ООО. Нам предлагают уволиться из филиала и устроиться вновь на работу уже в ООО. Я не хочу увольняться из фирмы. Имеет ли право работадатель меня уволить или он должен меня сократить?
, Ольга, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если филиал будет ликвидирован Вас должны будет уволить по сокращению штатов с выплатой выходного пособия .
Просто так уволить работодатель не имеет права