Какая ответственность грозит за неуплату кредитов пенсионеру инвалиду 2 группы
Здравствуйте,
Я являюсь инвалидом второй группы и пенсионером. На момент взятия кредитов являлась частным предпринимателем в течении 11 лет, имела стабильный доход и исправно оплачивала кредиты. С октября 2014 года мое материальное положение ухудшилось в связи с закрытием бизнеса. В ноябре 2014 года я закрыла ИП. На данный момент я получаю пенсию 10800 рублей, мне 61 год и у меня остались большие долги по кредитам. Я обратилась во все банки с официальными документами. Но на данный момент ответа не получила. Поступают звонки с требованиями оплатить долги. В судебном порядке решить вопрос банки не предлагают. Что мне предпринять в этой ситуации? Какое наказание может определить суд? Какие действия банка могут быть законными?
С уважением Валентина.