Правомерно ли не выдавать полную пенсию, если человек продолжает работать в пенсионном возрасте?

Моя сестра вышла на пенсию по возрасту в 55 лет. Работает в сельской местности социальным работником. Почему она не получает полностью назначенную пенсию? Пенсия начислена минимальная, т.к. у нее как видимо, не полный стаж работы.

Ей объяснили это тем, что она до сих пор работает. И что после расчета, она будет получать пенсию полностью! Меня это удивляет. Я сама проработала еще 6 лет на предприятии, хотя была и пенсионеркой и получала всегда полную пенсию.

, Тамара Ивановна Касаткина, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Тамара Ивановна :

Работающие пенсионеры имеют право на получение трудовых и социальных пенсий в полном размере именно в полном!!!.. В вашем случае нужно письменно обратиться за разъяснением в ваш ПФ РФ пусть ответят на каком основании  и какого закона  пенсию платят меньше чем положено ?? после чего можно будет принять решение куда обращаться дальше. Объяснение пенсионного сотрудника фонда явно противоречит законодательству сажите что обратитесь  в прокуратуру -может это вразумит чиновника. За весь срок недоплаты пенсию должны досчитать и вернуть.

-просьба Оценивайте ответы на сайте