Вернуть деньги за бракованный товар

Добрый день! Купила кожаный пуховик, одела максимум 10 раз, в процессе носки обнаружила что пух лезет с наружней стороны в прострочках. Обратилась в магазин, приняли претензию на возврат денег...через 10 дн звонок из магазина говорят через 4 дня независимая экспертиза....что мне делать если экспертиза не на моей стороне...идти в суд? Я уверена что это брак....пух не должен вылезать через швы...

Уточнение от клиента

Экспертиза признала брак! Продавец сразу же вернул деньги! Ура! Спасибо всем!

, Екатерина, г. Москва
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Вернуть деньги за бракованный товар Добрый день! Купила кожаный пуховик, одела максимум 10 раз, в процессе носки обнаружила что пух лезет с наружней стороны в прострочках. Обратилась в магазин, приняли претензию на возврат денег… через 10 дн звонок из магазина говорят через 4 дня независимая экспертиза… что мне делать если экспертиза не на моей стороне… идти в суд? Я уверена что это брак… пух не должен вылезать через швы...

Екатерина

Доброго дня, Екатерина!

Я посоветую дождаться Вам экспертизы, которую проводит продавец за свой счет.

Если Вас не устроит ответ продавца после экспертизы — обжалуйте действия продавца в суд, пошлина при этом не платится.

Екатерина

Удачи! Рад, что Вам попался честный продавец, не все рвачи...

На данном ресурсе в рейтинге юристов учитывается оценка, данная под ответом, кнопочки "+" и "-".

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я считаю, что Вам необходимо как минимум обратиться за консультацией лично. Пишите в чат.