8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 158ч3 что делать?

Добрый день. У парня 3 судимости было 158, 162 отсидел 8 лет, вышел по удо, осталось пол года, 2 года все было нормально. Через 2 года случилась квартирная кража у родственников, у которых он бывал в гостях, и были ключи ему даны ими. Под давлением оперов в состоянии алкогольного опьянения, написал явку. После чего ухал в другой город на 2 года. Работал и есть с работы положительные характеристики. Хочет приехать в родной город и как то разрулить это дело, можно это как то сделать?? Что нужно для этого?? Если наказание неизбежно сколько светит ему???

, гусь, г. Челябинск

он что не в розыске? если явка лежит и он розыске вряд ли тут что то уже докажешь, 2 года скрывался от следствия. посадят 100 процентов.

1
0
1
0
гусь
гусь
Клиент, г. Челябинск

Конечно в розыске, а если потерпевшая решит прекратить дело такое возможно???

возможно только если вы примеритесь с потерпевшей и она напишет грамотно составленную расписку о возмещении вреда, заявление потерпевшей и ходатайство обвиняемого, подаете следователю и он скорее всего откажет, потому что такая практика, а вот в суде вы можете так сделать и если суд сочтет возможным то дело прекратят, в соответствие со  статья 25. УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

но в вашем случае обвиняемый 2 года скрывался от органов следствия и это сильно отягчающее обстоятельство, в связи с этим у вас будут проблемы с примирением, в любом случае примерится возможно только в суде.

Конечно в розыске, а если потерпевшая решит прекратить дело такое возможно???

гусь

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется. Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом. Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ. Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
, вопрос №4949345, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела взять отпуск на 28 дней перед декретом по 260 ст
Работаю два месяца. Хотела взять отпуск на 28 дней перед декретом по 260 ст. Отказывают, что делать?
, вопрос №4952905, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Матросу явится 19 такого то месяца, я подписал, но меня бьёт тревога, подскажите что делать?
Здравствуйте, пришла в военном реестрп повестка для сверки данных,приехал в военкомат,они просто росмотрели бегло военник и сразу дали повестку на военные сборы,мотивируя что это повестка на переобучение,в повестке сказано предложить ст.матросу явится 19 такого то месяца, я подписал,но меня бьёт тревога, подскажите что делать?так же доводил до них что я против военных действий
, вопрос №4951830, Александр, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Очент получилась глупая ситация По телефону сказала что делала закладки, что уже вот больше не делаю и тд Но на самом делк ни когда в жизни этого не делала
Здравствуйте Очент получилась глупая ситация По телефону сказала что делала закладки, что уже вот больше не делаю и тд Но на самом делк ни когда в жизни этого не делала. И не имела ни когда ни чего с этим общего. А человек котромц я это говорила теперь шантажирует меня этим и говорит что посадит.
, вопрос №4951620, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У человека на данный момент имеется условный срок статья 228, что будет если человек оказывается в состоянии
У человека на данный момент имеется условный срок статья 228,что будет если человек оказывается в состоянии алкогольного опьянения зарулем, при том что в прошлом у него имеются закрытая судимость 264 статья условный срок
, вопрос №4949436, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2014