Оплата капремонта

Пришла оплата за капремонт--7-30 руб. за кв. м. Читала, что такая плата будет за собственность в многоквартирном доме постройки не старше 5 лет. Нашему дому--40 лет, ремонта не было никакого и ни разу, разве 7-30 руб. не должно стать меньше в 2 раза?? У пенсионеров есть льготы ??

, Елена, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

К сожалению, взносы на капремонт не поставлены в зависимость от возраста дома, если он не аварийный.