Кредиты жены
здравствуйте.должен ли я платить кредиты жены?( они на ней)если мы вместе не живем .я плачу за квартиру где они проживают с ребенком (моим) плачу за садик (3 года ребенку)даю деньги на содержание имущесво не делю не надо мне она не работает
спасибо
, николай, г. Иркутск
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Кредиты жены платить вы не должны, если не были поручителем.
Однако следует знать что в случае если банк подаст в суд на взыскание задолженности по кредиту то он также может в судебном порядке обратиться за разделом совместно нажитого имущества, в том числе и кредитов тогда вам придется выплачивать свою половину
С уважением Александр