Нарушен пункт договора купли продажи дома
Добрый день! Мы купили дом, а уже после покупки ( через несколько дней) продавец сообщил, что в доме зарегестрирован еще один человек (не собственник) и клятвенно обещал, что выпишет его через суд (в договоре четко прописано, что ВСЕ зарегестрированные лица должны быть сняты с учета в определенный срок), а через две недели сообщил, что суд не состоялся, (так как продавец уже не является собственником) и надо мне идти и самому подавать в суд! А мне это делать совершенно некогда. Вопрос: кто должен оплачивать судебные расходы и что, если расторгнуть договор купли продажи, какие последствия?