Увольнение по статье
Доброго времени суток, у меня такая ситуация! после выходной гулянки вышел на работу с явным запахом перегара, в этот же день был направлен на освидетельствование просто с направлением и с сопровождающим, там было выявленно 0,19 промилле, через 25 минут, 0,17 промилле, могут ли меня уволить по этим показателям? и еще на сколько мне известно перед направлением на освидетельсвование должен был составлятся протокол, где расписываются направляющий, 2 понятых, и соответственно я, такого рода протокол не составлялся
Уволить работника за пьянство нельзя, если в протоколе медосвидетельствования указано:
«трезв, признаков употребления алкоголя нет»;
(или) «установлен факт употребления алкоголя, признаки опьянения не выявлены»;
(или) трезв, имеются нарушения функционального состояния, требующие отстранения от работы с источником повышенной опасности по состоянию здоровья.