8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В школе избили дочь, директор и учителя неожиданно замяли происшествие

23 апреля 2012г. на первом уроке в школе №4 Всеволожск, Лен. обл. на глазах у всего класса, без всякого повода, к моей дочери, сидящей за столом, подошел Фарид И-лов со спины и ударил двумя руками по голове. От удара она стукнулась лицом о столешницу и сломала нос. Пока дочка плакала и захлебывалась собственной кровью, подонок смеялся, показывал на нее пальцам и говорил: "Ну, что получила?" Дети были в помещении без присмотра, урока у них по расписанию не было (у нас такие пробелы часто). Это произошло в 9 утра, а мне (родителям) позвонили из школы только после 20 (Восьми вечера), я была на работе. На следующий день мы обратились к врачу, диагностировали перелом носа и положили в больницу. Я написала заявление в школу и полицию. Но неожиданно хулигану Фариду И-лову классный руководитель дала хорошую характеристику. Детям по 13 лет, уголовно он не наказуем. А с хорошей характеристикой из школы его даже на учет не поставят. Разбирательство прошло тихо в школе, со слов родителей подонка. У моей дочери и очевидцев даже не брали показания и объяснительные. Раннее Фарид И-лов не однократно срывал уроки (в т.ч. английского и биологии), учителя считали его неуправляемым и писали докладные директору.

Могу ли я подать в суд на школу? Как это лучше сделать, какие нужны документы?

Показать полностью
, Екатерина Дмитриева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае иск нужно подавать на родителей Фарида И-лова,они являются его законными опекунами и несут за своего "ч-го в.....ка" ответственность, пусть оплачивают лечение (операцию) реабилитацию + моральный ущерб,так он причинил вред здоровью вашей дочери судя по описанию средней тяжести.

Его само собой не накажут, но родители хотя бы задумаются, над поведением своего ребенка. Пусть выплачивают компенсацию по лечению вашей дочери.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Я бы Вам посоветовал еще написать жалобу на директора школы в Комитет по образованию СПб, приложите к жалобе ксерокопию выписного эпикриза из истории болезни дочери из больницы. Для контроля аналогичную жалобу можно направить и в прокуратуру. После получения официальных ответов обращайтесь к родителям мальчика с иском в суд о возмещении стоимости лечения и компенсации морального вреда. При обращении в суд не забудьте приложить все документы: ответы на Ваши жалобы, чеки на покупку лекарств, выписку из истории болезни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произошла драка между двумя одноклассниками, после этого классный руководитель уволилась(учитель просила
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация …. Учимся в 10 классе ( универсальном). Произошла драка между двумя одноклассниками, после этого классный руководитель уволилась(учитель просила директора убрать хулигана из класса) на что директор сказала что ей из за этой ситуации проще расформировать класс чем убирать этого ученика! Нам пригрозили расформировкой класса! Скажите пожалуйста насколько правомерны эти действия! ? Так как после угроз расформирования, некоторые дети стали переводится! Как нам сохранить класс? Ведь нам очень нужно полное образование!
, вопрос №4860635, Анастасия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты и кому положены в нашей ситуации?
Здравствуйте. Мой отец погиб на сво. Из родных только я( дочь, совершеннолетия) и сестра отца. Какие выплаты и кому положены в нашей ситуации?
, вопрос №4859964, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В те дни, когда ставят дежурство по школе ( а их, получается 5-6, так как 2 с классом и по своему графику учителя
Здравствуйте. Работаю в школе. Пенсионер Нагрузка 64 часа, 2 классных руководства, соответственно уроков в течении дня много. В школе есть перемены по 15 и 5 минут. В те дни, когда ставят дежурство по школе ( а их, получается 5-6, так как 2 с классом и по своему графику учителя, + заболели другие учителя), некогда не то, чтобы в столовой поесть, просто немного передохнуть после классов. И так со многими учителями. + меня интересует эта ситуация, как председателя профкома
, вопрос №4859135, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нового не назначили и ио не назначили, что ожидает сотрудников?
Уволился директор школы и с ним 3 учителя. Нового не назначили и ио не назначили, что ожидает сотрудников?
, вопрос №4859064, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У отца сахарный диабет и были ранения, его хотели отправить в самое мясо, сегодня его поймал федеральный розыск, можно замять дело?
У отца сахарный диабет и были ранения ,его хотели отправить в самое мясо,сегодня его поймал федеральный розыск,можно замять дело?
, вопрос №4858790, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2012