8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на имущество

Скажите пожалуйста, кто оплачивает налог на имущество за квартиру, собственником которой является несовершеннолетний ребенок?

, Ирина, г. Сочи

Здравствуйте Елена!

Родители являются законными представителями своих детей на основании ст. 64 СК РФ. Следовательно, родители оплачивают налог за несовершеннолетнего ребенка, как его законные представители.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
С 2025 года по закону налог платить не надо, могу ли вернуть деньги за налог?
В 2023г.продал земельный участок,разделенный на две части и заплатил налог.С 2025 года по закону налог платить не надо,могу ли вернуть деньги за налог?
, вопрос №4946768, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при
Жена подала на развод. Суд еще не состоялся. В браке было совместно нажитое имущество: ремонт в квартире, которая является собственностью мужа, покупка техники и мебели во вторую квартиру, которая также является собственностью мужа. В браке теща (мама жены) дарила подарки: технику, диван, кухню. В браке теща говорила , что дарит все это им двоим, после того, как дочь подала на развод, теща сказала, что дарила это только дочери ( жене). Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при этом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в квартире, не заверяя у нотариуса, также написать расписку при свидетелях, что она это забирает и не имеет претензий сейчас и в будущем к мужу и не будет требовать с него компенсации ремонта за вторую квартиру. Вопрос: если муж с женой подпишут «соглашение о разделе имущества супругов» при свидетелях, когда будет весь процесс подписания соглашения и расписки будет отснят на видео, но не будут заверять его у нотариуса, сможет ли жена уже после того, как получит вещи, оспорить это соглашение в суде? Или, даже если соглашение будет заверено у нотариуса, сможет ли жена сказать, что она была в сильном стрессе, который сопутствовал разводу, и потребовать раздела остального имущества? Или она попытается доказать, что сделка недействительная в силу обмана или введения в заблуждение, или что она оказалась в результате в крайне неблагоприятном положении по сравнению с мужем? (получила меньше) И еще вопрос- скажите, пожалуйста, как наименее безопасно/ верно с юридической точки зрения мужу с женой поделить имущество, купленное совместно в браке и подаренное тещей, чтобы потом это решение жена не могла оспорить и через суд отсудить еще деньги за переданные вещи, а также совместно сделанный ремонт в квартире мужа?
, вопрос №4944867, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Налоговая рассчитала налог на всю площадь дома 3412, 5кв.м., ИФНС взяла площадь из выписки ЕГРН
Здравствуйте. Я являюсь председателем многоквартирного дома, ТСН. Ситуация такая, получили от налоговой уведомление о начислении налога на имущество, хотя до этого с момента основания ТСН с 2015 года никах уведомлений о начислений не было никогда. налоговая рассчитала налог на всю площадь дома 3412,5кв.м., ИФНС взяла площадь из выписки ЕГРН. В многоквартирном доме 60 квартир, и все эти квартиры принадлежат физическим лицам, это их собственность и они сами оплачиваю налог на имущество за свои помещения. В россреестр обращались за исправлением технической ошибки: просили что бы из общей площади всего дома 3412,5, такая указана в выписке ЕГРН убрали площадь квартир в собственности физических лиц и оставили только площадь общего пользования 444,3 кв.м. - получили отказ. Квартиры физических лиц не стоят на балансе ТСН и собственники сами оплачивают налог на имущество. Что делать дальше?
, вопрос №4944726, Виктория, с. Якоть

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдавать надо Можете сказать сколько нужно отдавать для налогов примерно
Добрый день . Вот получается детям до 14 лет можно продавать , но нужно платить налоги . Я не знаю про все эти налоги так как мне 11 лет . Если я допустим заработаю в месяц тысяч 10000 или 18000. То сколько нужно будет отдать для налогов . Просто я очень хочу накопить . И я надеюсь там не 5 тыс. Отдавать надо Можете сказать сколько нужно отдавать для налогов примерно
, вопрос №4942438, Маяда, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не впустить в дом приставов для описи имущества?
Здравствуйте, такая ситуация Муж должник, долг чуть более 100т. р по налогам. Прописан и проживает в доме, собственник единственный я. Могу ли я не впустить в дом приставов для описи имущества? А доме трое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4941762, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2014