Как установить нарушение работодателем о несвоевременности выплаты зарплаты?
есть ли у работодателя основания отказать мне в увольнении без отработки если я попал в ДТП ,в котором признан пострадавшим,и не могу продолжать работу т.к.после аварии машина восстановлению не подлежит?Как установить нарушение работодателем выплаты зарплаты?
, Роман, г. Чита
Надежда Фролова
Здравствуйте Роман!
Вы может обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением. По заявлению проведут проверку и факт будет установлен.
Далее, пишите заявление об увольнении, в связи с установленным фактом — прошу уволить в день указанный в заявлении.
Успехов.
Роман, вам все-таки лучше подавать заявление в связи с невозможностью продолжения работы, к заявлению приложите справку о ДТП.
Доказывать факт нарушения — достаточно длинная процедура, т.к. нужно обращаться в трудовую инспекцию, а это займет время.
Законодательством не указан полный перечень, при каких случаях Вы не можете продолжить работу, т.к. есть указание — и другие случаи, поэтому эта норма закона имеет расширительное толкование.
У Вас как раз такой случай.
Удачи!