Кому подавать претензию
Подскажите пожалуйста ,куда сдавать телефон и кому писать притензию : магазину и сервис центру авторизированному?
, Максим, г. Самара
Надежда Фролова
Здравствуйте Максим!
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Помимо этого, потребитель вправе предъявить требования, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Удобнее всего предъявлять требование — продавцу.
С уважением, Надежда.
Вы можете провести экспертизу самостоятельно или просить продавца отправить товар на экспертизу.