Приобретение статуса личности
Здравствуйте.
С какой поры младенец становится человеком?
Можно ли считать, что если, например, во время родов показалась только голова младенца, то он еще часть матери? А если ребенок полностью показался на свет, то он уже отдельное лицо?
Так ли это? Где это регулируется?
, Вилен Игнатьевич, г. Москва
Андрей Гусев
Философский вопрос. Но в юриспруденции нужно воспользоваться Инструкцией «Об определении критериев живорождения, мертворождения, перинатального периода» от 4.12.92