Строительство магазина

Здравствуйте ! Подскажите пожалуста у нас во дворе собираются построить магазин продуктовый жители корпуса все без исключения должны поставить подписи или можно скажем 50% собрать подписей дело в том что квартиры закрыты и дома никого нет или же там живут квартиранты

, Нина, г. Черкесск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина!

Чтобы построить магазин во дворе дома нужно проводить общее собрание собственников помещений в доме. Просите провести собрание УК или ТСЖ обслуживающий дом или предоставить хотя бы данные собственников. Одних подписей мало. Нужно чтобы за проголосовало более 75% собственников.

Желаю удачи!