Смена имени
Здравствуйте! Какие документы нужно будет менять после смены имени? И нужно ли будет менять документы на квартиру?
, Анна Николаевна, г. Мелеуз
Дмитрий Петин
Добрый день.
Желательно все.
После получения паспорта — необходимо заменить свидетельство об ИНН, СНИЛС, медицинский полис, водительские права, загранпаспорт, банковские карты, диплом.
Также необходимо внести запись в трудовую книжку,
Что касается документов на квартиру, то можете не торопиться, если не собираетесь её продавать/дарить.
Если дело дойдет до продажи, заплатите госпошлину и одновременно со сделкой внесут изменения в реестр.