Бесплатные лекарства для пенсионеров
Мне не выписали рецепт на бесплатные лекарства, ссылаясь на то, что их нет в аптеке. Что делать в данной ситуации?
, Наталия, г. Москва
Евгения Гольцман
Добрый вечер, для начала обратитесь (желательно письменно) к заведующему поликлиники, если это не подействует-обратитесь в территориальный отдел здравоохранения.
Вячеслав Щенятский
Добрый вечер, Наталия!
В дополнение к рекомендации коллеги добавлю, с Вашего позволения — не исключено, что Ваше письменное обращение может расматриваться длительное время.
На сайте Росздравнадзора и Департамента здравоохранеия города Москвы есть телефоны «горячей линии» по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения. Можно обратиться с Вашей проблемой таким образом.
Всего наилучшего!