Как мне правильно поступить если хотят переоформить квартиру на меня

Здравствуйте! Моя бабушка, когда умер дед, сделала завещание на квартиру на троих своих сыновей. На данный момент двоих уже нет в живых, их доли принадлежат их женам. Оставшийся сын и остальные участники завещания,хотят переоформить квартиру на меня, чтобы я ухаживала за бабушкой. Мне они советуют оформить куплю-продажу, чтоб мне потом получить 13 процентов, мне кажется, что нужно сделать дарственную. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

, Елены Анатольевна, г. Москва

Добрый день! Оформляйте дарственную, т.к. если будет составлен договор купли-продажи, если стоимость квартиры будет оценена более 1млн., рублей вам придется заплатить налог в размере 13%.