Телефонный разговор
Здравствуйте , является ли телефонный разговор записанный на диктофон (телефона) доказательством в суде?
Здравствуйте, Мария.
в том случае если соблюдены все требования, стороны уведомлены о записи озвучен момент её начала, время начала и время окончания, запись проверена на целостность, то она может быть признана допустимым доказательством.
но если и не признают доказательством, то информация будет рассмотрена и сформирует мнение или будет приобщена как иное доказательство.
Вы вправе производить запись своих (!) телефонных переговоров.
Вы вправе заявить ходатайство в суд о приобщении в качестве доказательства аудиозаписи телефонного переговора. Но суд может его отклонить.
Вместе с первоисточником носителя записи (не копии!) Вы обязаны предоставить расштфровку аудиозаписи (распечатка на бумаге содержания разговора).
Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы с целью установления, что голоса (или конкретный голос) на аудиозаписи принадлежат определённому лицу.
Суд будет оценивать доказательства при вынесении решения.
Да, это мой телефонный разговор с человеком который врет
Я Вам уже всё разъяснил по Вашему вопросу.
Удачи Вам!