Согласие ребенка
Добрый вечер,я гражданка Украины, мне 17 лет пребываю на территории РФ, хочу приобрести гражданство РФ вместе со своей матерью, обязательно ли присутствие родителей при оформлении письменного согласия у нотариуса?
, Анастасия, г. Новороссийск
Владимир Красников
мне 17 лет пребываю на территории РФ, хочу приобрести гражданство РФ вместе со своей матерью, обязательно ли присутствие родителей при оформлении письменного согласия у нотариуса?
Анастасия
Добрый день!
По законодательству РФ граждане до 18-ти лет не обладают полной дееспособностью, поэтому их интересы должны представлять законные представители (родители), поэтому присутствие у нотариуса ваших родителей (одного из них) является обязательным.