Здравствуйте, Жанна!
Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то он обязан обязан содержать ребенка путем уплаты алиментов (статья 80 Семейного кодекса РФ). В законодательстве прямо не прописана обязанность обеспечивать ребенка жильем, но согласно статье 104 СК РФ, алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Если соглашения по способу уплаты алиментов с отцом ребенка не удастся достигнуть, Вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов в виде выделения доли в недвижимости.