Лишение премии

Здравствуйте, меня подвергли дисциплинарному взысканию в период с 10.10.13 по 17.04.2014. Сейчас декабрь 2014, выплачивают премию по итогам 9 месяцев работы. Хотят лишить премии за период с 01.01.14 по 17.04.2014, правомерно ли это, ведь дисциплинарное снято c 17.04.14? Работаю на государственной службе. Заранее спасибо за ответ.

, Геннадий,

В соответствии со статьей 57 Федерального закона «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» лишение премии не относится к дисциплинарным взысканиям.

Премия является поощрительной выплатой, порядок начисления которой определяется нанимателем, в связи с чем такое решение представителя нанимателя будет правомерным.